ПОИСК
Шоу-бізнес

Руслана: «Если передо мной вдруг станет выбор: сцена или муж Саша, я, не задумываясь, предпочту супруга»

7:00 14 лютого 2012
В День святого Валентина звезды рассказали, как они проводят праздник всех влюбленных

За последнее десятилетие День святого Валентина, который отмечают влюбленные во всем мире, укоренился и в Украине. Особым спросом 14 февраля пользуются цветы, парфюмерия, украшения, а столики в ресторанах нужно бронировать за несколько недель, как и билеты в кинотеатры на романтические ленты. Скептики называют этот праздник выдуманным. Тем не менее 14 февраля — прекрасный повод в который раз признаться в любви близкому человеку, сделать приятный подарок. Без выражения своих чувств пронести любовь через всю жизнь невозможно.

Одной из самых красивых и прочных пар в шоу-бизнесе была семья Софии Ротару и Анатолия Евдокименко. После смерти мужа София Михайловна, несмотря на последовавшие предложения руки и сердца, предпочла не выходить больше замуж. Крепкие союзы среди артистов в наше время редкость. Хотя есть приятные исключения: Павел и Марина Зибровы, Виталий и Светлана Билоножко, Игорь Лихута и Таисия Повалий, Алена Винницкая и Сергей Большой, Руслана и Александр Ксенофонтов…

«ФАКТЫ» расспросили звезд эстрады, как они отмечают День святого Валентина.

Павел Зибров: «Я сделал Марине предложение, и в этот же день мы расписались»

Павел и Марина Зибровы (на фото) в официальном браке уже почти 20 лет. Тем не менее певец не устает признаваться в любви своей жене.

РЕКЛАМА

 — Пару лет назад я купил два билета в Париж и устроил романтическую поездку на три дня, — признался «ФАКТАМ» Павел Зибров. — Мы гуляли по городу, а вечером ужинали в ресторане на Эйфелевой башне. Было здорово. А в этом году у нас будет романтическая поездка… в Гадяч (смеется). Там у меня 14 февраля запланирован сольный концерт. Подарок жена выбирает для себя сама. Мы вместе идем в ювелирный магазин, и Марина показывает то, что ей нравится. Причем, делает это не только в День святого Валентина. Она чувствует мое настроение и знает, когда лучше всего намекнуть о своих желаниях. С возрастом чувства не исчерпываются одной лишь страстью, появляется нежность, забота. Иногда вместе посмотрим фильм, и такой эмоциональный всплеск происходит, будто в первый день свадьбы. Кстати, предложение Марине я делал в день ее рождения — 25 августа. Тогда же мы и поженились. Я заранее все рассчитал: договорился с директором загса, и 25 августа в 13.00 нас расписали. А еще заказал песню на радио и попросил, чтобы в 13.05 она прозвучала.

Сейчас Павел и Марина счастливы, как два десятилетия назад, воспитывают 15-летнюю дочь Диану.

РЕКЛАМА

Руслана и ее муж и продюсер Александр Ксенофонтов поженились 17 лет назад и с тех пор не расстаются. Вместе они появляются на светских мероприятиях, отдыхают и ездят на гастроли. Руслана иногда удивляется, как «Сашка терпит ее дикий характер».

 — Мы с Сашей стараемся, чтобы каждый день был для нас праздником влюбленных, — говорит Руслана. — В этом году 14 февраля не получится провести вместе. Я буду в Белоруссии на полуфинале национального отбора на конкурс «Евровидение». У Саши много дел в Киеве. У нас есть свой особенный день — 1 марта. Отмечаем рождение нашей любви и пробуждение природы. Предпочитаем в этот день отключить все телефоны и выбираемся на пикник. Это традиция с момента нашего знакомства. Когда я только начинала петь, мне посоветовали обратиться к Саше. Мол, только он может реализовать мои творческие идеи. Вместе начали работать над песней «Ты». Я чувствовала, что привязываюсь к нему, а однажды утром поняла, что не могу представить свою жизнь без этого человека. Вот и взяла инициативу в свои руки.

РЕКЛАМА

Руслана призналась, что любит получать цветы, особенно черные тюльпаны. А любимому из разных уголков мира привозит небольших плюшевых мишек.

 — Сделали дома целый стеллаж, — продолжает певица. — Есть у нас и мишки-молодожены, и мишка в бане, мишки-футболисты, бизнесмены, моряки… С каждым годом все труднее разыскивать новые экземпляры. Но ради Сашки я готова на все. Ведь любовь — это умение отдавать, не ожидая ничего взамен, разделять интересы любимого, жить для него. Если передо мной вдруг станет выбор: сцена или Саша, я не задумываясь выберу мужа.

Ани Лорак: «Мурат делал мне предложение несколько раз»

История любви красавицы-певицы Ани Лорак и турецкого парня Мурата (на фото) началась почти восемь лет назад. Их длительный роман закончился росписью в столичном загсе и пышной свадьбой в роскошной гостинице на берегу моря в Турции.

 — Мурат делал мне предложение несколько раз, — говорит Ани Лорак. — Впервые это произошло на мой день рождения в Киеве. Второй раз — ровно через год, также в день моего рождения, во время поездки в Париж. Мурат организовал незабываемый уик-энд. Забронировал лучший столик в кабаре «Лидо». Там звучала очень красивая музыка, и мы не удержались — вышли к сцене и начали танцевать. Чувства переполняли нас. Зрители подумали, что наша пара — часть шоу, и стали аплодировать. Я ощущала себя героиней голливудской сказки. Мне казалось, что вижу и слышу птичек или ангелочков. Под конец вечера Мурат преподнес мне колечко из двух половинок как символ того, что теперь мы всегда будем вместе. Париж стал для нас особенным местом. Именно там я согласилась выйти замуж за Мурата. Часто с нежностью вспоминаем тот прекрасный день.

Поженились Каролина и Мурат летом 2009 года. С тех пор, как утверждает певица, каждый день у них праздник.

 — Когда в твоей жизни есть любовь, праздник святого Валентина приобретает особое значение, — считает Ани. — И тогда хочется отпраздновать его по-особенному. Главное для нас — быть в этот день вместе. А где, это уже вопрос настроения. Можно выключить все телефоны и устроить праздник в тихой семейной обстановке. Я люблю дарить Мурату романтические открытки и сладости, которые он обожает. Муж в прошлом году подарил мне букет в форме сердца. Мы выражаем свои эмоции, не дожидаясь специального праздника, но в этот день стремимся подарить друг другу еще больше любви. И не только на словах.

Тина Кароль: «Больше всего мне понравился микрофон из чистого золота, подаренный Женей»

— В День святого Валентина мы с супругом дарим друг другу какие-то милые маленькие презенты, — призналась Тина Кароль, которая в январе 2008 года тайно вышла замуж за продюсера Евгения Огира (на фото). — Больше всего мне понравился преподнесенный Женей микрофон из чистого золота, выполненный в стиле ретро. Иногда я беру его, исполняя свою акустическую программу. Это совсем не просто — выбрать правильный подарок любимым и близким людям, ведь хочется преподнести что-то особенное. Мне нравится делать подарки не только по праздникам, но и без всякого повода. Если честно, больше всего люблю получать подарки сама, лучше всего неожиданные. Как-то декабрьским утром Женя подошел ко мне с букетом цветов и сладостями… Я предложила ему чаю, а он говорит: «Тина, я принял решение!» — «По поводу чая?» — спросила я. Он улыбнулся, встал на одно колено, взял мою руку, нежно поцеловал и предложил выйти за него замуж.

Вскоре пара поженилась и отправилась в медовый месяц на Мальдивы. Сейчас у них уже подрастает трехлетний сын Вениамин. И продолжается медовый месяц.

2808

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів