ПОИСК
Шоу-бізнес

Ева Лонгория: «Чтобы удлинить ноги, я раскачиваюсь на качелях»

14:00 16 лютого 2012
Сейчас снимается восьмой сезон сериала «Отчаянные домохозяйки», в котором 36-летняя актриса играет роль очаровательной Габи

«Ой, какая страшненькая!» — говорили соседи, глядя на маленькую Еву. Ведь только она из четырех своих сестер родилась с черными волосами, смуглой кожей и карими глазами. И это несмотря на то, что ее родители родом из Мексики. Будущая кинозвезда Ева Жаклин долго стеснялась своей внешности и даже считала себя приемным ребенком. Однако она росла очень артистичной девочкой, и это определило ее будущее.

*Ева говорит, что никогда не сидит на диетах: «Я стараюсь правильно питаться, люблю рыбу и овощи, но могу съесть чизбургер или пиццу»

Поступив в университет на специальность кинезиология (дисциплина, изучающая работу мышц человека), Ева участвовала в постановках студенческого театра. Она победила в конкурсе красоты в своем родном городе Корпус-Кристи (штат Техас). После окончания учебы девушка показала родителям диплом бакалавра и отправилась покорять Лос-Анджелес. На Лонгорию обратил внимание один из агентов по кастингу. Она начала сниматься в эпизодических ролях, участвовать в телевизионных проектах, работать моделью. А в 2004 году ей предложили роль в сериале «Отчаянные домохозяйки», после которого Ева стала звездой. С тех пор многочисленные поклонницы интересуются ее секретами красоты.

«Моя героиня Габриэль очень сексуальна, — говорила актриса после начала съемок. — Я даже представить не могла, сколько дамского белья мне придется носить!»

РЕКЛАМА

Ева утверждает, что ее внешность небезупречна. «Чтобы казаться выше своих 157 сантиметров, я ношу обувь на очень высоких каблуках, — рассказывает звезда. — Также раскачиваюсь на качелях: считаю, что таким образом можно удлинить ноги. С этой же целью ежедневно хожу босиком на цыпочках по 10-15 минут».

Хотя Ева все знает о работе мышц и о том, насколько важны для человека физические нагрузки, она бывает очень ленивой. Поэтому актриса наняла персонального тренера Патрика Мерфи. «Патрик приезжает ко мне домой и буквально вытаскивает меня из кровати с пинками и криками, — смеется Лонгория. — Это совсем непросто. Я занимаюсь по часу три раза в неделю. Мы стараемся разнообразить программу: один день — кикбоксинг, другой — кардионагрузки, затем йога и силовые тренировки».

РЕКЛАМА

Актриса говорит, что она никогда не сидит на диетах. «Я стараюсь правильно питаться, — рассказывает Лонгория. — Люблю рыбу и овощи, но могу съесть чизбургер или пиццу. В моем рационе много зелени, фруктов, яичных белков, а вот мясо появляется редко». Утолять чувство голода Еве помогают полезные закуски, которые она постоянно носит с собой. Актриса обожает мексиканскую кухню, но предпочитает готовить сама, чтобы в блюдах не было избытка жира. К примеру, ей очень нравится энчилада — кукурузная лепешка, в которую завернута сытная мясная, сырная или другая начинка, сдобренная соусом чили.

Лонгория большое внимание уделяет своей красоте. По мнению Евы, упругость кожи ей позволяет сохранять любимая маска для лица на основе кофе, оливкового масла и лимонного сока.

РЕКЛАМА

В личной жизни звезды были радости и разочарования. У нее за плечами два развода. Разрыв с баскетболистом Тони Паркером для Евы был очень болезненным. «Когда я говорю о нашем разводе, мне хочется плакать, — рассказывает актриса. — Это очень тяжело». Сейчас она встречается с Эдуардо Крусом, братом Пенелопы Крус.

Снять стресс Лонгории помогает поход по магазинам. «Два-три часа в неделю посвятить покупкам — это святое», — говорит она.

У Евы аллергия на духи. Актриса шьет одежду для себя и друзей, любит накладные ресницы и волосы. Говорят, пряди, которые наращивает ее парикмахер Кен Пэйвс, не отличить от настоящих.

Благодаря сериалу «Отчаянные домохозяйки» Лонгория получила славу, признание и высокие гонорары. Если в первом сезоне актрисе платили 30 тысяч долларов за серию, то во втором — уже 250 тысяч. Звезда имеет особняк в Лос-Анджелесе, где каждая комната окрашена в свой цвет. У Евы очень большая кухня: там, по ее словам, одновременно могут готовить восемь человек. Актриса очень гостеприимна. «Люди в моем доме не чувствуют себя, как в музее, а могут положить ноги на кушетку и поставить чашку с кофе на стол», — говорит Ева.

*Известность Лонгории принес сериал «Отчаянные домохозяйки», в котором она сыграла одну из главных ролей вместе с Марсией Кросс (слева) и Фелисити Хаффман

3664

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів