ПОИСК
Шоу-бізнес

Гайтана: «Перед выступлением я молила Бога о помощи. И случилось чудо — ко мне вернулся голос!»

15:27 20 лютого 2012

Победа популярной певицы Гайтаны в национальном отборе на международный песенный конкурс «Евровидение» не стала сенсацией. На нынешнем отборе она была одной из немногих знакомых украинскому телезрителю исполнителей. Напомним, по правилам голосования половину баллов участнику ставило жюри, а половину — телезрители путем смс-голосования. С одного номера можно было отправить только один голос. Ритмичная песня Гайтаны «Be my guest» (»Будь моим гостем») принесла ей 20 баллов от телезрителей и 21 — от членов жюри. На втором месте с 38-ю баллами оказался Макс Барских, которого сначала исключили из числа финалистов за «грязь, которую он несет со сцены», а потом вернули как победителя интернет-голосования. На третьем месте оказалась Оксана Нестеренко (35 баллов).

Сама Гайтана говорит, что шокирована своей победой, ведь до последнего не знала, сможет ли выступить в финале. «13 февраля, накануне Дня Валентина, я сорвала голос, была очень простужена, но пошла на репетицию, — рассказала певица. — У меня было несмыкание связок. Врач говорил: неделю даже не думай петь, потому что это грозит серьезными проблемами со связками. Перед выступлением я молила Бога о помощи. И случилось чудо — ко мне вернулся голос».

Теперь Гайтане стоит молиться еще об одном чуде: как собрать необходимую сумму для участия в конкурсе. А это, по подсчетам предыдущих участников, как минимум 500 тысяч долларов. «Мое дело — писать песни, а где достать денег — об этом пусть позаботится мой продюсер (Эдуард Клим. — Авт.)«, — заявила певица. На обвинения в том, что песня и номер в целом не могут претендовать на победу в «Евровидении», Гайтана заверила: она приложит все усилия, чтобы достойно представить страну, — изменит аранжировку песни, заменит танцевальное сопровождение и номер в целом.

Напомним, в этом году «Евровидение» пройдет в Баку. Полуфиналы конкурса состоятся 22 и 24 мая, а финал — 26 мая.

РЕКЛАМА

Фото reporter.delfi.ua

РЕКЛАМА

515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів