ПОИСК
Шоу-бізнес

Александр Педан: «После того как сняли наращенные ногти, я два дня ни к чему не мог прикоснуться»

22:00 23 лютого 2012
На «Новом канале» завершились съемки проекта «Пакуй валiзи», где популярный ведущий выступает сразу в семи образах

Ровно две недели в съемочном павильоне «Нового канала» шла работа над семью выпусками развлекательного шоу «Пакуй валiзи». Его премьера состоится уже в начале марта. Ведущий программы Александр Педан после напряженных съемок вместе с супругой Инной уехал отдыхать в Гималаи. Именно там известный любитель экстремальных видов спорта до первого марта будет кататься на лыжах. Инна тоже разделяет увлечение мужа и прекрасно скользит по трассам. Нынешней зимой семья решила приучать к этому виду спорта и дочь. Правда, пока шестилетняя Валерия осваивает горки в пределах Киева.

*Ради образа Леди Гаги Педану пришлось пойти на «ужасную» процедуру — наращивание ногтей

Новый проект Александра Педана во многом рассчитан на скорость реакции, смекалку и интеллект его участников. Стать героем шоу может любой из 200 зрителей, находящихся в зале. Борьба идет за весьма ценные призы: холодильник, туристи-ческую поездку в теплую страну. Счастливчика ждет в финале еще и денежный приз в размере 50 тысяч гривен. Однако главная особенность шоу в том, что его запись превращается в настоящий карнавал. Специально для проекта стилистами «Нового канала» было закуплено более сотни всевозможных костюмов — от милицейской формы до одеяния инопланетянина.

«Во время съемок целую неделю пришлось кричать»

 — Это веселое и яркое шоу, — сказал ведущий проекта Александр Педан.- За подарки, которые будут разыгрываться в студии, стоит побороться. Для этого нужны везение, эрудиция, хорошее настроение и чувство юмора.

РЕКЛАМА

— Переодеваться приходится и зрителям шоу?

 — Ну да. Проект отличается от других именно своей атмосферой. Приходя на площадку, люди уже понимают, что включаются в игру и остаются в своей роли до конца, получая истинное удовольствие от присутствия на съемках. Пока шла работа, меня не покидало ощущение настоящего карнавала, праздника. Все улыбаются, рвутся не просто попасть в кадр, а поучаствовать в шоу. Конкурсы разработаны таким образом, что каждый участник имеет шанс блеснуть своим талантом. В меру простые интеллектуальные и веселые вопросы — в общем, очень грамотный симбиоз. Правда, мы немного отступили от формата, сочинив свои конкурсы и придав шоу украинский колорит.

РЕКЛАМА

— Игру придумали веселые французы?

 — Да, я с удовольствием посмотрел несколько выпусков. Кое-что мне понравилось, но не все. Пару фактов взял себе на вооружение. Обратил внимание, что у ведущего программы какой-то странный голос, будто он его сорвал. И тут, представляете, на съемках со мной происходит та же история. Удивительное совпадение, но у меня тоже пропал голос. Надо признать, до этого уже были проблемы со связками. Неделю до начала съемок я тоже провел на площадке, и сквозняки, так сказать, сделали свое дело. К тому же на записи проекта мне постоянно приходилось повышать голос. Мы снимали по 12 часов подряд, народ заводился, в азарте бесновался, поэтому на площадке периодически поднимался невообразимый шум. Вот и пришлось целую неделю кричать. Фониатор потом сказал, что в таких условиях никакие связки не выдержали бы.

РЕКЛАМА

— Зато для образа Аллы Пугачевой хрипотца была очень кстати.

 — Настоящая мистика! Когда играл Примадонну, мой голос подходил для этой роли как нельзя лучше. Потом мы снимали передачу, где я был Шляпником. Достаточно странный образ, которому хрипота тоже шла.

«Не завидую женщинам, которым приходится идти на всякие ухищрения ради красоты»

— Сколько образов пришлось примерить на себя?

 — Семь. В Леди Гагу и Аллу Пугачеву перевоплощался по два раза. Был Гарри Поттером, старым пиратом, Суперменом. В каждой из ролей были и комфортные детали, и мелкие штрихи, мешавшие мне. Когда играл Казака, на меня надели лысину, под которой мои волосы из-за страшной жары были совершенно мокрыми. К тому же постоянно отклеивалась часть длинных усов, и гримерам приходилось то и дело выскакивать на сцену и «лепить» ус на место. Играя Шляпника, тоже испытал массу неудобств, одна только шляпа весила полтора килограмма! Она давила мне лоб, мешала даже думать (смеется). А еще пришлось надеть зеленые линзы, в которых все виделось как в тумане.

*Когда Александр перевоплотился в Аллу Пугачеву, у него даже голос стал хриплым, как у Примадонны

— У вас был сногсшибательный маникюр, когда вышли на сцену в образе Леди Гаги.

 — О, это был настоящий кошмар! После проекта я сказал, что не завидую женщинам, которым приходится идти на всякие ухищрения ради красоты. Мне сделали настоящий маникюр, нарастили ногти. Как только я к чему-то прикасался, возникало ощущение, что у меня хотят эти ногти вырвать — неприятно, больно. Но самое ужасное ждало впереди, когда снимали наращенные ногти. Мне повредили ногтевые пластины, и я два дня вообще не мог ни к чему притронуться. Пришлось пострадать и во время наращивания волос для образа пирата. Последний раз я носил удлиненную стрижку еще в школе — каре с челкой до носа. Усы и бороду мне даже не приходило в голову никогда отращивать.

— Полюбившийся образ был?

 — Наверное, Примадонна. Несмотря на то, что мне пришлось надеть очень узкие туфли. Помню, стою и думаю: «Господи, отчего же так жмут туфли?» И сам себе отвечаю: «Терпи, ты же в образе самой Аллы Борисовны». Подобное ощущение — оказаться «в шкуре» многих знаменитостей — никогда раньше не приходилось испытывать. Признаюсь, даже пожалел о том, что не являюсь театральным актером.

*Лысина Казака — очень неприятная штука. Под ней волосы ведущего были совершенно мокрыми от жары

2031

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів