ПОИСК
Шоу-бізнес

Драгоценности Людмилы Зыкиной пошли с молотка за миллион долларов

15:12 5 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Москве с аукциона были проданы драгоценности покойной Людмилы Зыкиной. По предварительной информации, большинство лотов купил давний поклонник певицы, имя которого не называют. Он торговался по телефону.

Главным лотом торгов, проводившихся в аукционном доме «Гелос», стали серьги из золота 750-й пробы с бриллиантами. Их продали за 6,5 миллиона рублей (почти 222 тысячи долларов). Предположительно, серьги были сделаны на заказ для Людмилы Георгиевны и существуют в единственном экземпляре. Вторым по стоимости лотом стали золотые серьги с бриллиантами -  3,2 миллиона рублей (109 тысяч долларов).

Колье со 127 бриллиантами, в свое время подаренное певице президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым, пошло с молотка за 2 миллиона рублей (68 тысяч долларов).

В результате торгов удалось выручить почти 32 миллиона рублей (более миллиона долларов), сообщает российская газета «Комсомольская правда». Многие лоты были проданы в десятки раз дороже их оценочной стоимости.

РЕКЛАМА

Наследники певицы (трое племянников) планируют потратить вырученные деньги на памятник Людмиле Зыкиной, умершей в 2009 году в возрасте 80 лет и похороненной на Новодевичьем кладбище

РЕКЛАМА

534

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів