ПОИСК
Шоу-бізнес

Анна Тесля: «Ночью после прямого эфира ребята приехали в больницу проведать меня»

12:00 13 березня 2012
Участница шоу телеканала СТБ «Танцюють всi! Повернення героїв» надеется, что ей вместе с партнером Евгением Панченко все же удастся побороться за приз в полмиллиона гривен

В минувшую пятницу телеканал СТБ провел первый прямой эфир шоу «Танцюють всi! Повернення героїв». В нем участвуют сильнейшие пары из четырех сезонов проекта «Танцюють всi!». К сожалению, в стартовой программе не смогли выступить Евгений Панченко и Анна Тесля (самая романтическая пара третьего сезона). «За день до прямого эфира — 8 марта — на генеральной репетиции мне стало плохо, — рассказала нам Аня. — До этого две недели очень интенсивно тренировались и я чувствовала себя хорошо. Подготовили два общих танца. Кроме того, мы с Женей восстановили свой самый первый номер — вальс (на первом эфире нового шоу участники исполнили прежние постановки. — Авт.). И вот я облачилась в сценический костюм, мастера сделали прическу, макияж. У меня не было ни малейшего предчувствия, что произойдет какая-либо неприятность. Вдруг боль… Когда приехали в клинику, я надеялась, что врачи скажут, мол, нужно полежать, принять лекарства, и на следующий день можно танцевать. Но, осмотрев меня, они категорически заявили — немедленная госпитализация. Для меня это стало шоком».

*Аня Тесля и Женя Панченко хотели исполнить в эфире «Танцюють всi! Повернення героїв» вальс, которым начали выступления в третьем сезоне проекта

«На брови Влада Ямы выбрита римская цифра III, ведь он курирует участников третьего сезона»

 — Хотя день, когда я попала в больницу, был у ребят заполнен до отказа (участники тогда репетировали до двух часов ночи. — Авт.), они все же навестили меня, — говорит Анна Тесля. — Это стало настоящим бальзамом для души. Через сутки я смотрела прямой эфир. Чувствовала, как все за меня переживают, дважды расплакалась. Не смогла сдержать рыданий, увидев слезы на глазах Влада Ямы, когда на сцене говорили обо мне. Ночью, сразу после завершения прямого эфира, ребята приехали в больницу. Я им за это несказанно благодарна, ведь, когда болеешь, по-особенному ценишь поддержку окружающих. Я настраиваю себя на то, что удастся быстро справиться с недугом, и мы с партнером Женей Панченко успеем подготовить новый номер к следующему прямому эфиру, который пройдет в ближайшую пятницу.

 — Думаю, трех дней для создания постановки будет достаточно, — считает Евгений Панченко. — Духом я не упал. Мое участие в 2010 году в шоу «Танцюють всi!-3» дало мне очень многое в профессиональном плане, и теперь очень хочется воплотить все это в конкретных номерах, которые увидят миллионы телезрителей.

РЕКЛАМА

У каждого сезона есть свой куратор из числа судей. Алексей Литвинов опекает первый, Татьяна Денисова — второй, Влад Яма — третий. Четвертый достался Франциско Гомесу. Этот судья во время прямого эфира то и дело размахивал рукой с поднятыми четырьмя пальцами, агитируя зрителей поддержать его подопечных. Влад Яма ничего подобного не делал, однако все обратили внимание на то, что на его брови выбриты три полоски.

 — Художник по гриму Виктория Бессараб и прежде экспериментировала с внешностью Влада, — говорит дизайнер шоу Дмитрий Курята. — На это раз она выбрила на его брови римскую цифру III, ведь Яма курирует третий сезон. Меня он попросил нарисовать герб участников этого сезона: щит, на котором изображены число три и силуэты танцующих парня и девушки. Искать в них портретное сходство с кем-либо из ребят не стоит — образы собирательные. Герб, который пока есть только у подопечных Влада Ямы, был на сцене во время исполнения общего танца участников третьего сезона.

РЕКЛАМА

«Это шоу помогло мне вернуться в мир танца после рождения ребенка»

 — Татьяна Денисова просит, чтобы костюмы, в которых она появляется за судейским столом, были тематически созвучны с номерами, поставленными ею для данного прямого эфира, — продолжает Дмитрий Курята. — На этот раз она подготовила танец для участников своего сезона. Ребята выступили в образах пиратов эпохи парусного флота. Поэтому блузу Татьяне пошили с широкими рукавами — по моде восемнадцатого века. На Денисовой были серьги с миниатюрными цепями и крестами. Кстати, на костюмы флибустьеров мы нашили красочный декор — стрелки, часы…

Как это нередко бывает, перед эфиром часть костюмов пришлось переделывать — на этот раз для ребят из первого сезона, исполнявших испанский танец, который поставил Алексей Литвинов. Сперва им пошили наряды, как у испанских цыган — из ткани, разрисованной цветами. Но во время репетиции стало ясно, что костюмы нужны более строгие. И мы за сутки создали новый комплект — в красно-черных тонах. Много труда пришлось вложить в грим для танца участников четвертого сезона. Ребята выступали в образах фантастических существ — полулюдей, полуживотных. Для этого художнику по гриму Вике Бессараб пришлось, в частности, приклеить к лицам танцоров крупные силиконовые накладки, чтобы скулы стали выпирающими, массивными.

РЕКЛАМА

Сын победительницы второго сезона «Танцюють всi!» Натальи Лигай, которому всего два с половиной месяца, находится рядом с мамой во время репетиций. Присматривать за ним помогают муж Натальи Роман Горбач и звезда шоу «Україна має талант!-3» Алла Клишта. Она девушка Евгения Карякина, партнера Лигай по выступлению в «Танцюють всi! Повернення героїв». В этом проекте выступает еще одна молодая мама Антонина Руденко. Ее сынишке Феде полтора года.

 — Когда мне предложили участвовать в новом шоу телеканала СТБ, я сразу сказала «да», но потом засомневалась, не погорячилась ли, — рассказала нам Тоня. — Я ведь полтора года была оторвана от мира танца. Меня мучил вопрос, как вернуться к творчеству. Новое шоу оказалось как раз кстати. Но сомневалась, справлюсь ли, ведь нужно выступить на высочайшем уровне. Принять предложение телеканала СТБ убедил меня муж Денис Христюк. Кстати, мы вместе с ним участвовали в первом сезоне «Танцюють всi!». Теперь я по многу часов провожу на репетициях (они длятся до девяти-десяти вечера, а то и до полуночи). Присматривать за сынишкой Федей Денису помогает вся родня. Малыш скучает за мной, когда ухожу, начинает плакать. И как бы поздно не возвратилась домой, просыпается, радуется встрече.

Фото предоставлено телеканалом СТБ

2516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів