ПОИСК
Шоу-бізнес

Впервые в Киев на открытие собственной экспозиции приедет всемирно известный дизайнер и художник Кензо

8:15 14 березня 2012

Украинская Неделя моды уже по традиции стартует сразу после дефиле мировых дизайнеров в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. 43 отечественных модельера представят 34 показа коллекций «Осень-зима-2012-2013». Грандиозный подиум выстроен в самом центре столицы в историческом здании музейного комплекса «Мистецький Арсенал». Ожидается, что на юбилейную 30-ю Неделю моды в столицу Украины приедут 22 тысячи гостей, более двухсот фешн-критиков.

Украинская Неделя моды стартует уже сегодня и продлится до 18 марта. Первой традиционно откроет показ дизайнер Лилия Пустовит. Сегодня свои коллекции представят Виктория Гресь, Анна Бублик, Татьяна Земскова и Алена Ворожбит, Юрий Анисимов. Показ коллекции Светланы Бевзы состоится поздно вечером в Шоколадном доме в историческом центре Киева. В рамках украинской Недели моды запланирован специальный проект, посвященный предстоящему Евро-2012. Дизайнеры из 16 стран — участниц чемпионата Европы по футболу — в течение двух дней будут презентовать свои новые коллекции. Куратором проекта стала известная французская супермодель Джи Диенг. Кроме того, в рамках Недели моды впервые в Украине пройдет выставка живописи всемирно известного японского дизайнера и художника Кензо Такада (на фото). Мастер приедет в Киев, чтобы лично открыть свою экспозицию.

 — Существование в стране национальной Недели моды — важная составляющая фешн-бизнеса, — сказала основатель Недели Ирина Данилевская. — Мы можем уверенно говорить, что модный бизнес в Украине не только есть, но и стремительно развивается.

Фото TimeOut

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів