ПОИСК
Шоу-бізнес

«Мой полуторагодовалый сын заплакал во сне, когда ведущая Лилия Ребрик объявила в прямом эфире, что я покидаю шоу»

9:34 20 березня 2012
Первой парой, выбывшей из проекта телеканала СТБ «Танцюють всі! Повернення героїв», стали Антонина Руденко и Александр Останин

Главной интригой прошедшего в минувшую пятницу, 16 марта, второго выпуска шоу телеканала СТБ «Танцюють всі! Повернення героїв», был вопрос: выйдет ли на сцену одна из самых обаятельных конкурсанток Анна Тесля. За день до первого эфира она заболела. Надеялась, что сможет быстро восстановиться. Но врачи решили, что выступать ей еще рано, ведь пришлось сделать операцию. Руководство проекта было вынуждено экстренно искать замену. Выбор пал на другую звезду третьего сезона шоу «Танцюють всі!» Елену Пуль. Напомним, в прошлом году в паре с певцом Стасом Шуринсом Лена победила в шоу телеканала СТБ «Танці з зірками».

«На подготовку номера у нас с Женей было всего четыре дня»

 — Я приехала из Харькова в Киев на несколько дней поучаствовать в мастер-классах, и вдруг звонок с СТБ с просьбой выручить — заменить Анечку, — говорит Елена Пуль. — Времени на размышления не было, ведь до следующего прямого эфира оставалось совсем мало времени. Я сразу согласилась.

Остальные пары две недели усиленно готовились перед началом проекта в тренировочном лагере. У нас с Женей Панченко было на тренировки всего четыре дня — к постановке номера (мы танцевали фокстрот) приступили во вторник, а эфир в пятницу. Но справились, по крайне мере, наш хореограф Влад Яма остался доволен.

За день до эфира Аня пришла на репетицию. Мы с ней посекретничали — она рассказала о психологических ключиках к Жене. Напомню, Анечка выступала с ним в паре, когда мы все вместе участвовали в шоу «Танцюють всі!-3». С тех пор прошло больше года. За это время я редко общалась с Женей: он живет в Одессе, я — в Харькове. Меня беспокоило, найдем ли общий язык после столь длительной разлуки, тем более что история с Аниной болезнью морально давила на нас обоих. Мы сразу обсудили ситуацию. Решили, что теперь мы — Женя, я, Аня, наш куратор Влад Яма и все ребята третьего сезона — одна команда. Нужно работать на ее успех. На первой же репетиции с радостью почувствовала, что у нас с партнером есть взаимопонимание. Кстати, заметила, что за год его поведение стало более гибким.

РЕКЛАМА

                       *Елена Пуль и Евгений Панченко

Хореографию мы поставили за день. Остальное время доводили номер до совершенства и вживались в образы. В эти же дни пришлось ставить «танец за жизнь» — на тот случай, если попадем в номинацию. Причем придумать его следовало самим, без хореографа. Зал нам смогли выделить всего на полтора часа. Поэтому пришлось репетировать в коридорах, гримерке. Это было тяжело.

РЕКЛАМА

Я понимаю, что многие зрители хотели видеть рядом с Женей Аню. Теперь они обсуждают ситуацию на форумах в интернете. Некоторые возмущаются, что Женя не ушел из проекта. Все эти пересуды морально давят. Кроме того, мне не нравится чувствовать себя в роли замены. Хочется, чтобы нас с Женей воспринимали как новую пару.

— На прямой эфир из Харькова приехал целый автобус ваших болельщиков…

РЕКЛАМА

 — Да, 105 человек. В основном это дети из моей школы танца. Когда сообщила им по телефону, что меня пригласили на «Битву сезонів», услышала в трубке возглас радости. Кстати, перед началом проекта мои болельщики высказывали сожаление по поводу того, что меня не было в списке участников.

«Я чувствовала, что уйти из шоу придется нашей паре»

Зрители своими голосами поддержали Лену и Женю. Первыми покинуть проект пришлось Антонине Руденко и Александру Останину.

 — Муж рассказал, что наш полуторагодовалый сын Федя заплакал во сне, когда ведущая Лилия Ребрик объявила в прямом эфире, что я и Саша выбываем из шоу, — говорит Тоня Руденко. — Знаете, когда участвовала в «Танцюють всi!», в один из дней почувствовала: сегодня вылечу из проекта. Так и случилось. Вот и на этот раз у меня было такое же предчувствие. Я не говорила о нем Саше — щадила его. Ведь мне не привыкать к такого рода огорчениям, а он у нас победитель сезона.

— Признайтесь, закрадывалась мысль: ну и хорошо, что так все обернулось. Вам ведь приходилось разрываться между бесконечными репетициями и ребенком.

 — Об этом я совсем не думала. По-настоящему тяжело было, когда мы с мужем Денисом Христюком в качестве хореографов участвовали в другом телевизионном проекте. Нашему Феде тогда было всего четыре месяца, он жил у бабушки в Черкассах. Теперь же сын старше, и я вижусь с ним каждый день. Когда поздно возвращалась с репетиций, он чувствовал, что пришла, произносил «мама» и продолжал спать. Теперь не отпускает меня ни на шаг. Муж сказал: «Как мы за тобой соскучились. Хорошо, что теперь все время будешь с нами».

К сожалению, нам с Сашей (кстати, он крестный маленького Феди. — Авт.) попался не совсем удобный для нас стиль танца — рок-н-ролл. В нем много поддержек, а Саша не очень в них силен. Он старался их чисто выполнить и, как отметили судьи, перестарался. Кроме того, у остальных участников номера были, как театральные постановки, а в нашем оказалось маловато драматургии. Думаю, сыграло свою роль и то, что 16-летние ребята, которые составляют значительную часть зрителей, не интересуются творчеством «Битлз». Многие даже не знают, кто такая Йоко Оно. А мне выпало танцевать в ее образе. Саша выступал в роли Джона Леннона.

*Александр Останин вернется к преподаванию в своей школе танца, а Антонина посвятит время воспитанию сына

 — Я был почти уверен, что мы с Тоней не вылетим в первом же эфире, — говорит Александр Останин. — Когда шел в этот проект, пришлось приостановить работу в школе танцев, которую я создал после победы в «Танцюють всi!». Теперь вернусь к своим ученикам. И продолжу подготовку, чтобы достичь мечты — стать чемпионом мира по степу. Пока я в этом стиле танца второй.

Фото предоставлено телеканалом СТБ

838

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів