ПОИСК
Шоу-бізнес

70-летняя акробатка Нина Васильева: «Полвека назад я выступала в Кремле, но и сейчас не утратила гибкости» (видео)

8:30 21 березня 2012

Одним из самых ярких номеров одесского кастинга шоу «Україна має талант!-4», который телеканал СТБ показал в минувшую субботу, продемонстрировала 70-летняя пенсионерка Нина Васильева. Благодаря регулярным занятием физкультурой женщина (в молодости она занималась акробатикой) сохранила отличную гибкость тела. Особенно впечатлил трюк, когда Нина Борисовна выполнила упражнение «мостик», а 16-летняя внучка стала ей на живот. Зал несколько раз взрывался аплодисментами, да и судьи не скупились на восторженные комментарии. «Вечно молодой Нине — «да», — заявила Слава Фролова. А ведущая Оксана Марченко поцеловала Нине Борисовне руку.

«В 70 лет я еще и танцем живота занялась»

 — Акробатикой я увлеклась в 14 лет, — рассказала нам Нина Васильева. — Выступала на соревнованиях, полвека назад — в 1961 году — участвовала со своим номером в концерте в Кремле (мы тогда жили в Москве). Замуж вышла в 20 лет. Мужу не нравилось мое увлечение акробатикой — ревновал. Пришлось уйти из спорта (впрочем, затем мы все равно развелись). Я продолжала заниматься упражнениями дома. А работала на заводе инженером-металлургом.

В первом браке у меня родилось двое детей, во втором — еще один ребенок. Стремление привить им любовь к занятиям физкультурой стало для меня мощным стимулом не забрасывать акробатику. Кстати, у меня уже шестеро внуков.

РЕКЛАМА

Два года назад я сломала руку. Пришлось прекратить тренировки. Но только кости срослись, весной прошлого года, вновь стала делать мостик. На 70-летие дети подарили мне путевку на курорт Куяльник. В санатории я записалась на занятия по танцу живота. Тренер попросила выступить перед отдыхающими. Мои дети, узнав, что зрители были в восторге, настояли, чтобы я попробовала свои силы в народном конкурсе «Україна має талант!», ведь это любимое шоу нашей семьи.

12-летняя Настя Шиманская из Бердичева Житомирской области (она выступает в цирковом жанре каучук с номером «Лиана») тоже поразила всех своей потрясающей гибкостью.

РЕКЛАМА

 — Сейчас Настя создает общий номер с финалистом первого сезона конкурса «Україна має талант!» Юрой Кузинским, — говорит тренер девочки Петр Герасименко. — На талант-шоу его с партнершей Кариночкой Рудницкой прозвали «дети из Бердичева». Этот дуэт распался, и мама Юры перевела сына в нашу цирковую студию. Юре 10 лет, Насте — 12, но они гармонично выглядят на сцене. Кстати, в Бердичеве три цирковые студии. Одну из них создал наш земляк мировая звезда, обладатель циркового «Оскара» — «Золотого клоуна» фестиваля в Монте-Карло — эквилибрист Анатолий Залевский. А в студии, в которой тренирую я, кроме здоровых, занимаются детишки с различными заболеваниями и даже инвалиды.

«Выступление в талант-шоу стало моим первым выходом на большую сцену. И сразу такой успех!»

44-летняя парикмахер из Феодосии Светлана Легенькая удивила вокальными данными. «Многие профессиональные певцы дорого бы заплатили, чтобы обладать таким голосом, как у вас», — прокомментировал Игорь Кондратюк исполнение Светланой сложнейшей песни из репертуара Аллы Пугачевой «Свеча».

РЕКЛАМА

 — Способности у меня от мамы, — рассказала нам конкурсантка. — На семейных торжествах ее неизменно просили спеть, и все говорили, какой это золотой голос. Я с отличием закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Мне даже предлагали учиться игре на скрипке — инструменте, требующем идеального слуха. Я мечтала продолжить музыкальное образование. Но жизнь распорядилась иначе… Тружусь в парикмахерской, у меня двое детей и великолепный муж Валентин. Он и настоял, чтобы я пришла на «Україна має талант!». До этого я иногда пела в местных барах и ресторанах — по приглашению давних друзей-музыкантов. Так что выступление на талант-шоу стало моим первым в жизни выходом на большую сцену. И сразу такой успех!

Кстати, полуфиналистка третьего сезона талант-шоу, тоже жительница Феодосии, Ольга Сивакова (она, как и я, исполняла песню Аллы Пугачевой) приглашена принять участие в вокальном шоу телеканала СТБ «Звездный ринг», и уже в ближайшие недели мы увидим ее в этой программе.

20-летний фокусник Максим Михневич (на фото), пригласивший ведущую Оксану Марченко выступить на сцене в качестве его ассистентки, заставил всех изрядно понервничать экстремальным номером. Он рассказал, что искусством иллюзии увлекся в пять лет, когда увидел по телевизору шоу знаменитого Дэвида Копперфилда.

 — Изучал премудрости магии без наставника, по книгам и видеороликам звезд этого жанра, — говорит Максим. — Учусь в вузе на инженера, но живу искусством и мечтой стать профессиональным фокусником.

3155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів