ПОИСК
Шоу-бізнес

За время съемок первых восьми серий фильма «СБУ. Спецоперация» актерам пришлось научиться боевым искусствам и умению стрелять из пистолетов

15:04 22 березня 2012
Закончена работа над первым циклом многосерийной картины, основанной на реальных событиях

Украинский фильм, повествующий о работниках спецслужб, первыми увидят зрители канала «Интер». Режиссер картины Андрей Нестеренко. Исполнитель главной роли полковника СБУ актер Александр Суворов. В фильме задействованы и реальные работники спецслужб.

 — Мы старались снять полнометражную картину, — рассказывает Андрей Нестеренко. — В ней нет четкого следования сериальному жанру. Специалисты службы безопасности передали нам нигде ранее не опубликованные документальные материалы, руководители операций консультировали по каждому делу. Кстати, на съемках в Одессе к нашей группе подошел следователь и сказал: «Ребята, простые опера будут вам благодарны».

За время съемок первых восьми серий актерам пришлось научиться боевым искусствам, умению стрелять из пистолетов, водить фуру и задерживать особо опасных преступников. В основе сюжета фильма события, которые происходили в Украине за последние десять лет. Каждая серия основана на реальных фактах. Действие картины разворачивается в Одессе и Киеве. Из-за съемок пришлось на время закрывать даже полигоны и военный аэродром.

 — Мне кажется, мы сделали очень полезное для страны дело, — сказал исполнитель главной роли Александр Суворов (на фото). — Как не пафосно это звучит, у меня даже повысилось чувство патриотизма и появилась гордость из-за своей причастности к значимым событиям.

РЕКЛАМА

В ближайшее время творческая группа сериала намерена приступить к съемкам второй части картины.

РЕКЛАМА

855

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів