ПОИСК
Шоу-бізнес

Сергей Змеек: «Участники нашего шоу испытывают такие же физические нагрузки, как и профессиональные спортсмены»

18:25 26 березня 2012
Среди номеров, показанных на третьем прямом эфире конкурса «Танцюють всi! Повернення героїв», рок-н-ролл в исполнении Екатерины Бухтияровой и Сергея Змейка получил восторженные оценки судей. Но именно этой паре пришлось покинуть проект

Кульминация прошедшего в прошлую пятницу третьего прямого эфира шоу телеканала СТБ «Танцюють всi! Повернення героїв» выдалась на редкость эмоциональной. Судьям предстояло решить, какая из двух пар, набравшая наименьшее количество голосов, уйдет из проекта: Евгений Бойченко — Дарья Маликова или Сергей Змеек — Екатерина Бухтиярова. Член жюри Алексей Литвинов, курирующий представителей первого сезона шоу «Танцюють всi!», конечно же, голосовал за «своих» — Женю и Дашу. Вердикт его коллеги Татьяны Денисовой также был прогнозируемым — она опекает второй сезон, поэтому отдала предпочтение Сергею и Кате. Решающее слово осталось за Владом Ямой.

*Сергей Змеек танцевал в образе царя Ивана Грозного, а Екатерина Бухтиярова — царицы Марфы Васильевны. Во время выступления длинный сарафан Кати превратился в короткое платье.

Рок-н-ролл в исполнении Сергея Змейка и Екатерины Бухтияровой (они танцевали в образах героев кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» — царя Ивана Грозного и его жены Марфы Васильевны) был выше всяких похвал. Зал устроил танцорам овацию, и даже члены жюри, курирующие участников из других сезонов, не сказали ни одного критического слова (обычно в выступлениях не своих подопечных судьи выискивают недостатки). Алексей Литвинов заявил: «Такого горячего, крутого рок-н-ролла давно не было в нашем проекте». А Влад Яма выпалил: «Браво!» В последние минуты эфира именно этому судье пришлось решить судьбу Сергея и Кати на проекте. Влад сделал выбор в пользу другой пары — Евгения Бойченко и Дарьи Маликовой. Эти ребята танцевали в образах героев кинодрамы «Жестокий романс» почтового чиновника Карандышева и Ларисы, в которую он страстно влюблен. Номер хореографа Романа Горбача получился на славу — зрители аплодировали стоя, а Влад Яма заявил: «Отлично!» Татьяна Денисова поддержала его: «Талантливо показан образ мелкого, серого человека…»

Когда было принято решение о том, что проект покидают Змеек и Бухтиярова, ведущая Лилия Ребрик попросила их: «Согласно традиции, исполните прощальный танец». Однако пара осталась стоять на месте — как можно было танцевать, если Катя разрыдалась на груди своего возлюбленного Сергея. Пауза затянулась, стало ясно, что прощального танца не будет. Участники шоу устремились на сцену, чтобы поддержать ребят. Сергей и Катя даже не подошли к микрофону, хотя обычно пары, покидающие проект, говорят на прощание несколько слов.

РЕКЛАМА

— У вас было предчувствие, что так рано уйдете из шоу? — обращаюсь по телефону к Сергею Змейку.

 — Ничто не предвещало такого исхода. Мы находимся в отличной форме, получали удовольствие от тяжелой, но интересной работы на проекте, рассчитывали на гораздо лучший результат, чем получился на самом деле.

РЕКЛАМА

— Готовили с Катей прощальный танец?

— Признаться, нет. Вообще, мне кажется, что исполнять его — не самая удачная идея.

РЕКЛАМА

*Екатерина Бухтиярова разрыдалась, когда судьи большинством голосов решили, что ей с Сергеем придется покинуть шоу

— Участие в шоу «Танцюють всі!» требует полной самоотдачи, репетиции зачастую продолжаются до ночи. Вы устали?

 — Да, уже чувствовалась усталость. Мы ведь начали интенсивную подготовку за несколько недель до старта шоу, затем были репетиции перед тремя эфирами. Получается больше месяца напряженнейшей работы. Приходится полностью посвящать себя проекту, ни на что другое не остается ни времени, ни сил. Кстати, участники нашего шоу испытывают такие же физические нагрузки, как и профессиональные спортсмены.

— Я хотел бы поговорить с Катей Бухтияровой о вашем с ней участии в шоу и о последнем эфире. Если она рядом с вами, не могли бы передать ей трубку?

 — Не думаю, что Катя захочет говорить об этом.

 — Костюмы — царские одежды для Сергея и Кати — были одними из самых интересных в этом эфире, — говорит дизайнер проекта Дмитрий Курята. — Нужно было постараться, чтобы длинный сарафан Бухтияровой трансформировался в короткую юбку во время танца. На первом эфире трансформация с костюмом Кати произошла несколько раньше, чем задумывалось. К счастью, на нынешнем выступлении юбка отстегнулась вовремя.

Сложность с остальными костюмами заключалась в том, что они шились по моде советской эпохи — клетчатые рубашки у ребят, простенькие платьица — у девушек. Стояла задача сделать их разными для каждого номера.

К сожалению, на минувшем прямом эфире не было куратора четвертого сезона — судьи Франциско Гомеса. Он заболел, к участникам проекта и зрителям обратился с видеопосланием из Лондона. О диагнозе не рассказал, но при этом выразил надежду, что уже в предстоящую пятницу вновь будет на своем месте за столом жюри.

Фото предоставлено телеканалом СТБ

2639

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів