ПОИСК
Шоу-бізнес

Эрик Клэптон купил автомобиль «Феррари» стоимостью 4 миллиона 750 тысяч долларов

17:00 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Легендарный рок-музыкант Эрик Клэптон на днях стал счастливым обладателем «Феррари», сделанного в единственном экземпляре специально для него. Красный красавец обошелся гитаристу в… 4 миллиона 750 тысяч долларов!

Клэптон помешан на «Феррари» уже много лет. Фотографию одного из автомобилей этой марки, в котором Эрик едва не разбился насмерть, он поместил на обложку диска «Slowhand».

Основой для создания уникальной спортивной машины стала базовая модель «Феррари-458-Италия». Клэптон умолял итальянцев поменять 8-цилиндровый двигатель на 12-цилиндровый, но даже для него и даже за такие деньги сделать это оказалось невозможно. Более мощный мотор попросту не помещался под капотом.

Эрику пришлось с этим согласиться. Так что все переделки коснулись кузова. Над ним поработали дизайнеры фирмы «Пининфарина». Говорят, что до этого «Феррари» делал всего 11 уникальных спорткаров. Два из них купил султан Брунея.

РЕКЛАМА

Машину, которую заказывал Клэптон, делали два года. Ее полное название — SPC-12 EPC. Расшифровываетсяэтотак: Special Project Car number 12, Eric Patrick Clapton. А перевести на русский можно следующим образом: автомобиль-спецпроект № 12, Эрик Патрик Клэптон.

РЕКЛАМА

574

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів