ПОИСК
Шоу-бізнес

«Я прямо с корабля на бал!» — заявил режиссер Джеймс Камерон, совершивший погружение на дно Марианской впадины

15:50 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
В Лондоне состоялась премьера фильма «Титаник» в формате 3D

«Титаник», который 15 лет назад произвел фурор, вновь вышел на экраны, но уже в формате 3D. Напомним, что фильм в свое время получил 11 премий «Оскар» и долго оставался самым кассовым в истории мирового кинематографа: «Титаник» собрал 1 миллиард 843 миллиона долларов. Побить этот рекорд удалось только «Аватару», прокат которого принес 2 миллиарда 770 миллионов долларов.

«Аватар» стал первым полнометражным фильмом в 3D. Его феноменальный коммерческий успех заставил кинематографистов не только снимать новые картины в таком виде, но и переводить в модный формат уже известные ленты.

Режиссером и «Титаника», и «Аватара» является Джеймс Камерон. Он присутствовал на лондонской премьере обновленного «Титаника» в королевском «Альберт-холле». «Я прямо с корабля на бал!» — пошутил Камерон. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 26 марта Джеймс совершил погружение на дно Марианской впадины (11 километров), самой глубокой точки Мирового океана.

К режиссеру на премьере присоединились другие участники съемочной группы «Титаника» — Кейт Уинслет (на фото), сыгравшая главную женскую роль в картине, Билли Зейн, исполнивший роль злодея, Билл Пакстон, исполнитель роли исследователя, который ищет затонувший «Титаник». Леонардо Ди Каприо от приглашения отказался.

РЕКЛАМА

Отвечая на вопросы журналистов, Камерон заявил, что он был бы рад перевести свои старые фильмы в формат 3D. «Представляете, как будут смотреться «Терминатор» или «Чужие»? Новый формат все ощущения поднимает на более высокий уровень. Думаю, экономически это целесообразно», — отметил режиссер.

РЕКЛАМА

680

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів