ПОИСК
Світ

Легендарный британский рок-музыкант эрик клэптон женился на художнице-американке, которая младше его на 31 год

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В первый день нового года 56-летний певец и гитарист Эрик Клэптон взял в жены 25-летнюю американскую художницу Малию Макэнери. Она родилась и выросла в Огайо, но затем переехала в Калифорнию. Эрик познакомился с ней во время своего пребывания в Лос-Анджелесе. Их роман то вспыхивал, то затухал. Полгода назад Малия родила Эрику дочь. Девочку назвали Джули Роуз.

Клэптон пригласил самых близких друзей в свой дом в графстве Суррей. Он сообщил, что хочет крестить Джули Роуз и старшую дочь Рут (ей 16 лет, ее мать -- бывшая любовница Эрика Ивонн Келли). Служба проходила в деревне Рипли, где родился и рос гитарист. Она находится в 20 километрах от особняка Клэптона. В церкви святой Марии Магдалены хорошо знают Эрика и его детей. Здесь же крестили маленького Конора… Клэптон потерял сына 11 лет назад. Четырехлетний мальчик вывалился из окна небоскреба. Свою любовь к Конору Эрик выразил в знаменитой песне «Слезы на небесах».

Когда служба подошла к концу и гости собрались выходить из церкви, викарий неожиданно остановил их. «Сегодня у нас есть еще одна важная миссия. Два человека хотят связать себя узами брака перед лицом Господа!» -- сказал священник. К удивлению присутствующих, к алтарю подошли улыбающиеся Малия и Эрик. Викарий обвенчал их.

«Это было очень трогательно, Эрик не находил слов от волнения, -- рассказывает Барбара Фэтер-Лоу, жена близкого друга Клэптона Энди. -- Он был в темном костюме, а Малия -- в светло-сером платье от Армани». Уже дома Клэптон сообщил гостям, что сделал Малии предложение в канун Рождества. Он преподнес будущей жене обручальное кольцо с бриллиантом в пять карат. Малия согласилась. Но Клэптону пришлось, следуя традициям, просить руки и сердца мисс Макэлери у ее отца. А для немногословного Эрика это было непросто. 52-летний Уолтер Макэлери, не одобрявший роман дочери с Клэптоном, несколько изменил свое мнение после рождения внучки и потому дал свое родительское благословение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів